Search

Мы в соцсетях

facebooklogo-300x300

Омраам Микаэль Айванхов

oma-1940-big  Выдающийся философ, писатель и педагог, Великий Учитель Омраам Микаэль Айванхов

  Все величественные идеи Учителя Петра Дынова впитала в себя душа его ученика Михаила Иванова - человека, которому было суждено через большую вселенскую любовь, огромный труд и подвижничество стать Великим Учителем человечества, принявшим после посвящения в Индии имя Омраам Микаэль Айванхов.

   Михаил Иванов (31.01.1900 - 15.12.1986) родился в небольшом македонском городке Сербтце (Болгария) и с 1937 года в течение почти полувека проповедовал свое учение во Франции. Уже с детских лет Михаил иванов инстинктивно стремился к познанию законов Природы. В возрасте 17 лет к своей неописуемой радости он встретил просветленного учителя Петра Дынова.

   В 1937 году, после 20 лет настойчивой прилежной учебы он был послан Учителем во Францию с миссией распространения Учения, в связи со сложной политической обстановкой в Болгарии. В 1947 году после 10-летней работы во Франции Михаилом Ивановым был официально зарегистрирован административный центр "Изгрев" ( по-болгарски "Восход"). 

   В 1953 году на юге Франции возле города Фрежюс была создана школа, в которой до сих пор ежегодно проводятся братские встречи. конгрессы, обучение. Учение успешно шествует по многим странам мира.

   В 60-ти летнем возрасте Айванхов совершил несколько поездок по священным местам Индии и получил признание известных Духовных учителей, давших ему почетное имя Омраам. Это имя состоит из двух санскритских мантр - ОМ и РАМ. ОМ- звук, который способен создавать миры. При его правильном произношении осуществляется реализация эволюционных программ. Кто достиг безмолвное (космическое) звучание этого звука, получает Освобождение - выход на Абсолютный уровень сознания. Слог РАМ (РААМ) обозначает огненный элемент. В сочетании ОМ и РААМ формируют огненно-золотой поток и выход на Иерархию Творца.

  023 После возвращения из Индии он уже позволяет своим ученикам называть себя Учителем. Ибо он считал, что "истинный Учитель никогда не скажет Вам, что он Учитель: он даст Вам это почувствовать и понять самим, он не спешит быть узнанным... Ложный учитель... одержим лишь одной идеей: навязать себя другим". 

  Его учение содержит глубокие идеи и практические методы, способствующие самопознанию и самосовершенствованию, проникающие в живую, конретную суть нашей жизни и позволяющие возвысить ее и украсить.  Методики Учителя Айванхова способны гаромнизировать судьбу человека, поменять его образ мышления и помочь его самореализации.  Он не оставляет в стороне современных научных открытий и представлений о Вселенной, постоянно оценивает их с позиций Науки Посвящения. Поэтому, его Учение совремменное и действенное.

   "Смысл жизни - эволюция, преображение материи: развитие вплоть до совершенства". "Я восхищаюсь соборами, симфониями и статуями, но истинный идеал состоит в том, чтобы все эти дивные красоты осуществить в себе самих..."

   conference-videlinata

    Великий Учитель Омраам Микаэль Айванхов учит: "Наше сердце должно быть наполнено любовью к людям, которые не являются братьями; мы должны думать  о них и помогать им, совершенно не ожидая награды.

   Почему? Потому что мы уже получили ее; это внутреннее расширение, тепло, вдохновение, которое наполняет нас, когда мы любим.

   В этом-то и содержится великая награда. Большей награды в жизни просто не существует. В такие моменты наши мысли становятся подобны реке, источнику живой воды.

   Люди постоянно ищут награды; но тот, кто действительно постиг секрет любви, не ищет награды, он отдает все даром, потому что живет в счастье, превосходящем все, что только можно вообрвзить. Он купается в радости, от него исходит свет. И таким образом он завоевывает доверие своих новых друзей. Где вы можете найти большую награду, чем эта?".